HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA

HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA

DOCENTE

ASIGNATURAS

HORARIO

ACEVEDO VALENCIA, FRANCY ELENA

Directora Jardín

Lunes 6:45 a 7:30 a.m

AGUDELO MARIN, WALTER DE JESUS

Tecnología 4º a 11º

Jueves 8:20 a 9:10 a.m

AGUIRRE ORTEGA, LAURA  MARCELA

Biology 1º- 2º

Jueves 7:30 a 8:20 a.m

Ética 3ºA -B

ALZATE GUTIERREZ, ERIKA

Lengua Castellana Lectura Crítica

Miércoles 7:00 a 7:50 a.m

ARDILA BAYONA, MONICA MARIA

Directora Prejardin

Lunes 6:45 a 7:30 a.m

BENITEZ GRANDETT, CARLOS MIGUEL

Tecnología 1º - 2º - 3º

Jueves 7:30 a 8:20 a.m

Aritmética 2ºA

 

BUSTAMANTE  RESTREPO, JUAN  PABLO

Música

Lunes 8:30 a 9:15 a.m

CASTELLANOS POLANIA, CLARA ISABEL

Inglés 5º - 6º - 7º

Martes 12:50 a 1:40 p.m

Miércoles 10:00 a 10:40 a.m

CASTRILLON HENAO, JONATHAN ALEXANDER

Aritmética 4º - 5º Geometría – estadística 6º - 7º

Jueves 9:40 a 10:35 a.m


CONDE SAMPAYO, MANUEL SALVADOR

Filosofía, Economía – Política 10º Y 11º

Miércoles 7:00 a 8:00 a.m

CORREA RUIZ, JOHANA CATALINA

Sociales 5º a 11º

Martes 6:45 a 7:30 a.m

ESCOBAR GALLEGO, VIVIANA

Directora Transición B

Viernes 10:00 a 10:45 a.m

ESCOBAR VELEZ, SANDRA MARLENY

Religión 4º - 5º- 6º - 7º

Viernes 8:00 a.m

Ética 8º - 9º -10º -11º

GAIDOS GUERRERO, DOLLY JIMENA

Ed. Religiosa 8º a 11º

Jueves 8:20 a 9:10 a.m

Ética 6º y 7º

GONZALEZ ZAPATA, SANDRA YOLIMA

Educación Física

Lunes 1:40 a 2:30 a.m

MEJIA  MONTOYA, NATHALIA  CRISTINA

Directora 1ºA

Lunes 11:25 a 12:00 m

Sociales 1º - 3º - 4º

MONSALVE GONZALEZ, MARGARITA MARIA

Biología 6º - 7º

Lunes 10:00 a 11:00 a.m

Ética 3º- 4º - 5º

Martes 12:45 a 1:40 p.m

MONSALVE LOPEZ, DENNIS LORENA

Química 6º a 11º

Lunes 9:35 a 10:30 a.m

MUÑOZ A, DEISY JANNETH

Inglés 8º - 9º - 10º – 11º

Martes 10:35 a 11:30 a.m

ORTIZ MORENO, HOBBYS

Lengua Castellana Lectura Crítica

Miércoles 9:55 a 10:45 a.m

OSORIO PEREZ, JUAN PABLO

Geometría- Estadística 8º a 11º

Lunes 7:45 a 8:30 a.m

Aritmética

PAEZ ZAPATA, IVAN  CAMILO

Inglés 3º - 4º

Martes 7:30 a 8:20 a.m

PEREZ GIL, LAURA CRISTINA

Educación Física de preescolar y primaria

Miércoles 8:40 a 9:25 a.m

RAMIREZ GOMEZ, ASTRID LORENA

Directora e inglés  3ºC

Viernes  1:45 a 2:30 pm.

Ingles 2º A B C

RODRIGUEZ QUINTERO, JHOAN LEONARDO

Física

Viernes 11:35 a 12:30 p.m

ROJAS OSORIO, DANIELA

Biología 3º - 4º - 5º

Martes 1:45 a 2:30 p.m

Miércoles 12:55 a 1:45 p.m

ROJAS ZAPATA, ADRIANA MARIA

Directora 3ºB

Martes 9:40 a 10:30 a.m

Matemáticas 3º - 4º - 5º

RUIZ SALDARRIAGA, ISABEL CRISTINA

Sociales 1º - 2º Geometría 1º

Jueves 8:20 a 9:10 a.m

Lengua Castellana 1º

SIERRA DIAZ, DANIELA

Matemáticas 8º - 9º - 10º y 11º

Miércoles 7:00 a 7:50 a.m.

SOTO HOYOS, MAGDA ELENA

Danza

Martes 7:30 a 8:20 a.m

Artística 3º - 4º - 5º

SOTO SALAS, NANCY PATRICIA

Matemáticas 1º ABC

Viernes 7:00 a 7:50 a.m

Geometría 2º BC

VANEGAS CORREA, MARCELA

Lengua Castellana

Martes 9:40 a 10:35 a.m.

Lectura Crítica

VARGAS MARIN, DEICY TATIANA

Religión 1º a 3

Martes 9:40 a 10:35 a.m

VELASQUEZ MEDINA, ERIKA PAOLA

Inglés

Viernes 7:00 a 7:50 a.m

VELASQUEZ  ARCILA, NATALIA

Transición A

Viernes 1:45 a 2:30 a.m

YEPES YEPES, YULIETH PAULINE

Directora 4ºA

Lunes 10:35 a 11:25 a.m

 

Lengua Castellana 3ºC

4ºABC

Lunes 10:35 a 11:25 a.m

 















Contador de Visitas

Totales

42751

Mes

14616

Día

568


icontec - iqnet

Certificación de Calidad





Dirección:
Transversal 36 No 72-93 Barrio Laureles
Medellín - Colombia - Suramérica



Correo electrónico:
webmaster1@bethlemitas.edu.co
Teléfono: 413 37 37



COLEGIO BETHLEMITAS MEDELLÍN
“Educamos en el amor para el servicio”




¡Tu navegador no está actualizado!

Actualiza tu navegador para ver este sitio correctamente. Actualizar ahora

×