Destacados

Estas son las alúmnas destacadas por su excelente desempeño durante el primer período escolar. ¡FELICITACIONES!

PREJARDIN

MARIANA CABRA VILLATE



JARDIN

MARIA DEL MAR ESPITIA PATIÑO

SUSANA GOMEZ CIRO



TRANS A

MARIANGEL CAICEDO MARIN

MARIA DE LOS ANGELES VILLA ARANGO

VALERIA ORTIZ GOMEZ.

MARIANGEL LOPEZ BEDOYA



TRANS B

IVANNA SOFIA GUTIERREZ HERNANDEZ.

JUANITA ROMERO OSORIO

ANAMARIA PEREZ ORDUZ

SOFIA MAZO RAMIREZ



PRIMERO A

MARIA ALEJANDRA ABREU HERRERA

SUSANA ACEVEDO ARANGO.

MARIA JOSE ACOSTA MARTINEZ.

ISABELLA AGUDELO DUQUE

SOFIA ARBOLEDA RAMIREZ

ISABELLA BRAND MENDEZ

SOFIA CAICEDO BUITRON

SARA CASTAÑO SUAREZ

MARIA JOSE CHAVARRIA LONDOÑO

SARA CRUZ RUIZ

SOFIA LONDOÑO JARAMILLO

SALOME QUINTERO DUQUE

SARA RAMIREZ SANCHEZ

EMILIA RESTREPO RAMIREZ

SOFIA TORO RIVERA

MARIA JULIANA VARGAS VARGAS

MANUELA ZAPATA CASTAÑO



PRIMERO B

SOFIA ALVAREZ MEJÍA

SALOME BEDOYA MARTINEZ

ANA SOFIA CARDONA CASTAÑEDA

ISABELLA GALVAN AMAYA

VALENTINA GONZALEZ MEJIA

LUCIANA HOLGUIN CAMPUZANO

MARIANA MEJIA HUERTAS

MARIA FERNANDA MESA RICAURTE



PRIMERO C

SOFIA ARROYAVE FRANCO

VALERIA CADAVID VELEZ

LAURA CARDONA VARELA

MARIA JOSE GOMEZ GALLEGO

MARIA ANTONIA JARAMILLO MORENO

MARIA JOSE MAYA VELEZ

DULCE ANAHI OYOLO REGINO



SEGUNDO A

JAZLYN SVETLANA BROWNFIELD GRAJALES

ISABELLA RAMIREZ SIERRA

DANIELA SOFIA SALGADO MORALES

LUNA VELASQUEZ POLANCO



SEGUNDO B

VALENTINA CABRA VILLATE

SARA PALACIO CORDOBA

SOFIA RESTREPO RIVILLAS



SEGUNDO C 

MARIA PAULA CORREA MURILLO

SUSANA ESCOBAR YEPES

ISABELLA GONZALEZ SANCHEZ

SOFIA JARAMILLO CARDONA



TERCERO A

PAULA ANDREA OLIER ALBA

SARA PALTA  HERRERA



TERCERO B

LUCIANA CASTAÑEDA PORRAS

CAROLINA GARCIA ORTEGA

ANA SOFÍA QUINTERO MONTES



CUARTO A

MARIA CLARA CHAVARRIAGA ALVAREZ



CUARTO B

VALENTINA CAICEDO BUITRON

ISABELA NARANJO ESTRADA



QUINTO A

MARIA CAMILA RAMIREZ RIOS

ANA MARIA VARGAS OSORNO



SEXTO A

MARIA CAMILA ALVAREZ RAIGOSA

VALERIA CARDONA VELASQUEZ

MARIA DEL MAR LUNA VALENCIA



SEPTIMO A

MANUELA JARAMILLO MUÑOZ



SEPTIMO B

JUANA GUARIN ZULUACA



OCTAVO A

CAROLINA DURANGO SANCHEZ



OCTAVO B

RAQUEL GONZALEZ ESPINOSA

MARIA JOSE GONZALEZ URIBE



NOVENO A

MARIA JOSE LOPEZ GIRALDO



DECIMO B

SOFIA CARDENAS  PATIÑO

MAYERLY MARIN GIRALDO



ONCE A

SARA CARDONA GOMEZ



ONCE B

ESTEFANIA ARIAS GOMEZ

ANA MARIA CANO MARIN


Pase el mouse sobre el calendario para ver los eventos.
Galería de Eventos
EVENTO VER
ENCUENTROS CON CRISTO
DIA DEL HERMANO PEDRO
SEMANA DE LA CULTURA Y EL LIBRO
INTERCLASES 2015
AGAPE 2015
DIA DE LA MUJER
LANZAMIENTO DE CAMPAÑA DE RECICLAJE
VISITA SUPERIORA GENERAL MADRE DIANA LUCIA TORRES
DIA DE NUESTRA SEÑORA DE BELÉN
ELECCION DE PERSONERA 2015 Y CAMPAÑAS
PRIMER DIA DE CLASES


COLEGIO BETHLEMITAS MEDELLÍN
Dirección: Transversal 36 No 72-93 Barrio Laureles
Correo electrónico: webmaster1@bethlemitas.edu.co
Teléfono: 413 37 37
Medellín - Antioquia

Aviso importante