Destacados

Estas son las alúmnas destacadas por su excelente desempeño durante el  SEGUNDO período escolar. ¡FELICITACIONES!

 


 

PREJARDIN

MARIANA CABRA VILLATE



JARDIN

MARIANA PACHECO AGUIRRE

SALOME RAMIREZ LOPEZ



TRANS A

ANTONIA BOTERO MEJIA

ISABELA GIL MACIAS

ISABELA IBARRA CRISMATT

LAURA SOFIA LAZARO CASTAÑO

SALOME LONDOÑO PADIERNA




TRANS B

IVANNA SOFIA GUTIERREZ HERNANDEZ.


ANA SOFIA PEREZ ORDUZ

MARIA CELESTE CORREA GAVIRIA

JUANITA ROMERO OSORIO

SOFIA MAZO RAMIREZ




PRIMERO A

MARIA ALEJANDRA ABREU HERRERA

.

MARIA JOSE ACOSTA MARTINEZ.

ISABELLA AGUDELO DUQUE


ISABELLA BRAND MENDEZ

SOFIA CAICEDO BUITRON

SARA CASTAÑO SUAREZ


SARA CRUZ RUIZ

SOFIA LONDOÑO JARAMILLO


SARA RAMIREZ SANCHEZ


SOFIA TORO RIVERA


MANUELA ZAPATA CASTAÑO

SOFIA CUARTAS BEDOYA

SOFIA MARIN ORTIZ

SOPHIA LEON PABUENA



PRIMERO B

SOFIA ALVAREZ MEJÍA

SALOME BEDOYA MARTINEZ

MARIA ANGEL CASTELLON SIERRA

ISABELLA GALVAN AMAYA

VALENTINA GONZALEZ MEJIA

LUCIANA HOLGUIN CAMPUZANO

MARIANA MEJIA HUERTAS

MARIA FERNANDA MESA RICAURTE

ISABELLA BUCK BERMUDEZ

NICOLLE DUQUE SERNA

SOFIA LOAIZA ESCOBAR

SUSANA MONTOYA ALEJANDRIA

LUCIANA PALACIO IDARRAGA

LUISA MARIA PIEDAHITA CANO

JUANITA PIEDRAHITA FLOREZ

SARA RIOS RIOS



PRIMERO C


VALERIA CADAVID VELEZ

MANUELA HENAO GUARIN

VALENTINA CONDE TURIZO

MARIA ANTONIA JARAMILLO MORENO

MARIA JOSE MAYA VELEZ

VALERIA SOLIPA CARMONA



SEGUNDO A

MARIA JOSE GRANADOS VALLE

ISABELLA RAMIREZ SIERRA

EMILIANA CRUZ MENESES

LUNA VELASQUEZ POLANCO



SEGUNDO B

VALENTINA CABRA VILLATE

 ISABEL SOFIA VILLA ARANGO




SEGUNDO C 


SUSANA ESCOBAR YEPES





TERCERO A

PAULA ANDREA OLIER ALBA

MARIA CELESTE ACOSTA RUIZ



TERCERO B

LUCIANA CASTAÑEDA PORRAS


ANA SOFÍA QUINTERO MONTES



CUARTO A

MARIA CLARA CHAVARRIAGA ALVAREZ

ISABELLA GARCIA CAMPUZANO

MARIA ANTONIA ORREGO MARTINEZ

LINDA NICOLE TANGARIFE JOYA

MARIANA GONZALEZ ALVAREZ



CUARTO B




QUINTO A

MARIANA CEBALLOS GUTIERREZ

VALERIA VARGAS OSORNO

ANA MARIA VARGAS OSORIO



SEXTO A


MARIA DEL MAR LUNA VALENCIA



SEPTIMO A

MANUELA JARAMILLO MUÑOZ



SEPTIMO B

JUANA GUARIN ZULUACA



OCTAVO A




OCTAVO B

RAQUEL GONZALEZ ESPINOSA

MARIA JOSE GONZALEZ URIBE

MARIANA GUERRA GONZALEZ



NOVENO A

MARIANA GARCIA CAMPUZANO

MANUELA GOMEZ LONDOÑO

MARIA JOSE LOPEZ GIRALDO

SOFIA RAMIREZ NARANJO

KATALYNA MARIA SERNA IBARRA



NOVENO B

JULIANA TAMAYO SANCHEZ






DECIMO A



DECIMO B




ONCE A

SARA CARDONA GOMEZ

PAULA ANDREA ARISTIZABAL VELEZ

ALEJANDRA MUÑOZ AMAYA



ONCE B

MANUELA LOPERA ATEHORTUA

MELISSA MONTOYA DUQUE


Pase el mouse sobre el calendario para ver los eventos.
Galería de Eventos
EVENTO VER
FERIA DE LA CIENCIA LA SALUD Y LA TECNOLOGIA 2 PARTE
FERIA DE LA CIENCIA LA SALUD Y LA TECNOLOGIA 1 PARTE
CELEBRACION DEL 20 DE JULIO
FESTIVAL DE LA CANCION INTERNO - FINALISTAS
CONSAGRACION MARIANA GRUPOS 11 -2015
ENCUENTROS CON CRISTO
DIA DEL HERMANO PEDRO
SEMANA DE LA CULTURA Y EL LIBRO
INTERCLASES 2015
AGAPE 2015
DIA DE LA MUJER
LANZAMIENTO DE CAMPAÑA DE RECICLAJE
VISITA SUPERIORA GENERAL MADRE DIANA LUCIA TORRES
DIA DE NUESTRA SEÑORA DE BELÉN
ELECCION DE PERSONERA 2015 Y CAMPAÑAS
PRIMER DIA DE CLASES


COLEGIO BETHLEMITAS MEDELLÍN
Dirección: Transversal 36 No 72-93 Barrio Laureles
Correo electrónico: webmaster1@bethlemitas.edu.co
Teléfono: 413 37 37
Medellín - Antioquia

Aviso importante